пятница, 27 декабря 2013 г.

ОТЗЫВ Михаила Гинзбурга

В моей биографии вы можете встретить разные имена:

Сергей Александрович, Сэр Саныч, Падма, Одди, Рама.

Каждое имя соответствовало определённому периоду жизни, определённому периоду игры.

В те времена. когда я  активно   работал как психотерапевт, мастер Эриксоновского гипноза, Михаил Гинзбург написал обо мне отзыв. Часто  мы слышим мнения о специалистах от дилетантов (не разбирающихся в сути  предмета ),  поскольку это мнение профессионала, которому  можно доверять я  его публикую здесь.

"Сэр Саныч Ким - прекрасный терапевт, у которого высокий профессионализм сочетается с человечностью и обаянием. Ему удаётся главное - создать такие отношения, в которых, собственно, и начинают работать техники, в которых  у человека пробуждаются внутренние силы и ресурсы и начинают происходить позитивные изменения. 
"Запад есть Запад, а Восток есть Восток, и вместе им не сойтись", - писал Киплинг. К счастью, они сходятся всё ближе - истина, как всегда, не в крайностях, а в балансе, в равновесии.
 Сэр Саныч удачно воплощает в себе этот синтез - восточной культуры и западных технологий (в данном случае - "психотехнологий"). Думается, что тот гуру, которого он продолжает открывать в себе, указывает ему правильный путь."
2006г.

М.Р.Гинзбург. mguinz@mail.ru


 
Михаил Романович Гинзбург (Москва). 

Доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент
Академии педагогических и социальных наук, Ph.D., Gr.Ph.D., Full Professor 

Тренер Института групповой и семейной психологии и психотерапии, Центра обучения персонала "Класс" Москва, ведущий научный сотрудник Психологического института Российской Академии Образования.
Профессор Московского психолого-социального института. Преподает психологию в ВУЗе в течение последних 15 лет.
В течение 2 лет преподавал психологию за рубежом (Лаос).
Автор обучающей программы по эриксоновскому гипнозу - 12 лет преподавания, более 2 000 учеников.
Инструктор чжун-юань-цигун. Участник международных ретритов (семинаров) по цигун, в Шаолине (Китай)2000, 2001, 2002, 2004.
Проводил обучающие семинары по эриксоновскому гипнозу во Франции (Париж), Швейцарии (Лозанна), Болгарии (София), Латвии (Рига), Казахстане (Алматы, Астана), России (Москва, Уфа, Барнаул, Владивосток, Краснодар). Им подготовлены сотни высоко квалифицированных активно практикующих гипнотерапевтов.
 С любовью, Рама.


                                                              

Комментариев нет:

Отправить комментарий