понедельник, 30 декабря 2013 г.

Охота на силу. Текучесть восприятия.Часть1.

Уровень игры:
ВОИН, МИССИОНЕР, БЕСФОРМЕННЫЙ ИГРОК.



Хотя  люди склонны полагать, что знают себя и свой мир, на самом же деле ни человек, ни мир не являются тем, чем кажутся.
 Мы - непостижимая загадка даже для самих себя, а окружающий мир - и подавно. Ведь в ином случае не было бы развития осознания, а мы были бы лишены возможности расширять наше сознание за его нынешние пределы.

ЖИЗНЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ФОРМОЙ, ХОТЯ ФОРМА И ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ПРОЯВЛЕНИЕ ЖИЗНИ, ПОЗВОЛЯЯ ЕЙ ВЫРАЖАТЬ СЕБЯ В КАЧЕСТВЕ ЖИЗНИ В СФЕРЕ ПРОЯВЛЕНИЯ.


 Это означает, что любая форма есть не что иное, как выражение жизни, и служит своему замыслу лишь до тех пор, пока наполнена пребывающей жизнью и ею используется, ведь, когда жизнь отзывает свою силу, форма становится безжизненной и начинает угасать.

 Согласие  с реальностью ТРЕБУЕТ ТЕКУЧЕСТИ ВОСПРИЯТИЯ.

 БЕЗ ТЕКУЧЕСТИ ВОСПРИЯТИЯ ВЫ БУДЕТЕ СЛЫШАТЬ СЛОВА ЛИШЬ ТАК, КАК САМИ ИХ ПОНИМАЕТЕ, И
ВОСПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО СОБСТВЕННУЮ КАРТИНУ МИРА, ОТРАЖЁННУЮ В СЛОВАХ, но  не реальность таковой, как она есть.

Лишь с обретением способности входить в любую настройку восприятия по своему выбору и свободно выходить из неё, мы избавимся от ограничений восприятия в одном конкретном положении.

 Принимая эти ограничения именно такими, какими они являются в действительности, мы не будем
больше ощущать потребность держаться за какую-либо определённую картину мира.

Но до тех пор, пока мы не обладаем этой свободой,положение точки сборки восприятия фиксируется нашей картиной мира ( убеждениями и верованиями).

 Из-за такой фиксации восприятие оказывается не только ограниченным и избирательным, но и по
причине своей избирательности искажённым.

 Такая фиксированная картина мира содержит в себе всё, что, по нашему разумению, мы знаем; всё, в истинность чего мы верим; и всё, что мы считаем правильным.

 продолжение  следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий