понедельник, 30 декабря 2013 г.

ПРОГРАММА семинара-ритрита "СОГЛАСИЕ С РЕАЛЬНОСТЬЮ-3"



Если  уменьшить сопротивление в электрической цепи, то сила тока увеличится.
                                              Закон Ома.
Если вы  уменьшаете сопротивление реальности, то ваши Жизненные силы увеличиваются.


Осенью под Владивостоком состоится  последний семинар-ретрит 2012 г. Перспективой  участия в
семинаре–ритрите Согласие с реальностью-3,  является увеличение Жизненных сил (  личной силы) за счёт  уменьшения сопротивления реальности.

Программа семинара - ритрита будет состоять из:
Семинарской части.
Ритрит.
Динамическая группа.
Особенностью этой встречи является то, что мы    большее время   будем уделять непосредственно исследованию тенденций участников, а также с помощью, ещё одного  инструмента «динамической группы» не только  обнаруживать тенденции, но   и  освобождаться от них  в условиях максимально приближенных к  реальным, за счёт использования такого аспекта  инструмента "динамической группы"  как  проживание отношений между  участниками группы.

...Так как все наши проблемы находятся внутри нас, а внешнее  является лишь средством оживления  нашей внутренней начинки,   то через некоторое время общения в  динамической группе  у участников оживляются все стереотипы  взаимодействия с окружающим миром, как  и в обычной жизни. В динамической группе  мы
будем видеть наглядно, как человек проявляет себя в тех или  иных обстоятельствах и ситуациях (а не  слушать его рассказы, через призму его искажений о том,   как он видел  ситуацию).

При этом  мы будем  подмечать  сильные стороны ( согласия с реальностью) и исследовать слабые ( сопротивление реальности)  участников.

Среди приглашённых  участников будут те, которые имеют  опыт участия в динамических группах, что  придаёт больший потенциал к тому, чтобы работа в группе  получилась максимально эффективной.

Динамическая группа в своём потенциале обладает  волшебным   эффектом исцеления, но  этот
момент в группе  достигается,только тогда, когда участники приближаются к принятию друг друга  такими как  они есть и для этого     все участники группы , должны проделать определённый путь преодоления
внутренних конфликтов, осознания и освобождения  от тенденций неприятия реальности такой какова она есть.

Никто не знает как сложится работа в динамической группе, какой опыт группе  предстоит прожить, на какой творческий креатив  будет способна группа и будущий потенциал  определяется  каждым участником группы.


 В семинарский части  встречи мы посвятим время    работе с болезнями.

Болезнь  не только подталкивает человека к предельной честности перед самим собой, но и проявляет его главную жизненную цель, от стремления к достижению которой человек отошел.
Чтобы быть здоровым, необходимо решиться на конфронтацию с собственными внутренними тенденциями и при этом не подавлять себя, а раскрываясь выходить в неизвестное, новое.
 Ну, а в ритритной части осенней  встречи мы будем возвращаться к реальности настоящего  момента,
сливаться с реальностью настоящего момента, получая прямой опыт переживания ИСТИНЫ.  Можно много говорить об истине, но единственный способ познания Истины – это её  переживание.

 Именно так, находят  радость внутри себя, которая никогда не исчезает, ни на одно мгновение. Такая радость присутствует в каждом, всегда.

Семинар   ритрит  требует  глубоко   погружения,    и поэтому  он    будет проводиться за городом в течение 3 дней: 5,6,7 октября  в Сад.городе, на тур.базе Зинго.

Заезд  5 октября с 10.00до 12.00 часов . Выезд  утром 8 октября  до 12.00.

Участие в этой программе потребует  от вас  осознанного принятия решения. Чтобы оказаться в этом месте, вам необходимо сыграть с  сознанием, поскольку  оно всегда вместе с возможностями посылает и   трудности, если необходимо довести  вас до  нужной зрелости  внутренней  готовности к изменениям.

Когда   есть внутренняя готовность, то так или иначе  вы окажетесь в нужном месте в нужное время, а ваша осознанность поможет слышать важное))).

Притча: Слышать  важное.


 Американский индеец и его друг были в центре Нью-Йорка, прогуливаясь около Таймс-сквер в Манхэттене. Приближался час обеда, и улицы были заполнены людьми.
 Машины сигналили, на перекрестках скрежетали такси, завывали сирены, и эти звуки города почти оглушали.

Неожиданно индеец сказал:  - Я слышу сверчка.

Его друг ответил:  - Что? Должно быть, ты спятил. Ты не мог услышать сверчка в таком шуме!

- Нет, я в этом уверен, - сказал индеец, - Я слышал сверчка.

- Это ненормально, - сказал его друг.

Индеец на минуту прислушался, а затем направился через улицу к большому цементному горшку, в котором росло несколько кустарников. Он заглянул в кусты пониже ветвей и действительно обнаружил маленького сверчка. Его друг был крайне удивлен.

- Это невероятно, - сказал он. - Должно быть, у тебя уши сверхчеловека!

- Нет, - ответил индеец. - Мои уши ничем не отличаются от твоих. Все зависит от того, что ты слушаешь.

- Но этого не может быть! - сказал друг. - Я бы никогда не услышал сверчка в этом шуме.

- Да, это правда, - последовал ответ. - Это зависит от того, что действительно важно для тебя. Вот, позволь, я покажу тебе.

Он сунул руку к себе в карман, выгреб несколько монет и бросил их на тротуар. И тогда, хотя шум переполненной улицы все еще ревел в их ушах, они заметили, как каждый человек в двадцати футах от них обернулся посмотреть, не его ли деньги звенят на тротуаре.

- Видишь, о чем я? - спросил индеец. - Все зависит от того, что важно для тебя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий