понедельник, 30 декабря 2013 г.

Охота на силу. Текучесть восприятия.Часть 2.


Уровень игры:
ВОИН, МИССИОНЕР, БЕСФОРМЕННЫЙ ИГРОК.



продолжение:

Следовательно, до тех пор, пока мы не сможем с одинаковым уважением охватывать всю жизнь, что означает верить, не веря, и принимать, не принимая, наше восприятие будет оставаться по определению избирательным и потому ограниченным.

Итак, когда мы пойманы в ловушку собственного восприятия, это подразумевает,что мы запутались во Всём материального, вместо того, чтобы свободно парить в сфере Ничто духовного.

Человек отождествляет себя с формой или, ещё точнее,со сформированной стороной жизни, а именно - с жизнью, выраженной на физическом плане.

Но выражение жизни не является самой жизнью.

Моё тело, мои действия, моя карьера, моё образование, моя религия, мои верования, мои мысли, мои чувства, мои эмоции, короче говоря, моё Всё - это всего лишь выражение того Ничто, которое и есть я, пребывающая жизнь.

Из вышесказанного следует, что, отождествляя себя с выражением Жизни, с её формой, мы теряем контакт со своей истинной сущностью, пребывающей жизнью, истинным Я.

А раз у нас нет контакта со своей истинной сущностью, значит, мы уже не знаем себя, потерявшись и застряв в ловушке безграничности   проявленного.

А потеряв себя в ловушке непознанного, мы утрачиваем исвою свободу.

 Результат -мир человеческих существ, мир сновидения, которое обладает всеми характеристиками ночного кошмара, кошмара, в котором люди не в состоянии увидеть безумие собственной глупости.

 С одной стороны, они верят, что понимают Всё в себе и в своём мире, а с другой - чувствуют свою потерянность и бестолковость, ибо Ничто ( реальность), похоже, не вмещается в их картину сформированной стороны жизни.

 И люди мечутся из стороны в сторону в погоне за силой, которая якобы освободит их от оков собственной глупости.
В этой безумной гонке они делают попытку за попыткой найти способ убежать от реальности, в то же время влача более жалкое существование, чем животные.

 В своём неистовом безумии людям не до того, чтобы остановиться хоть на мгновение
и спросить себя: «Что это за сила? И куда я хочу убежать?»

БЕЗ ТЕКУЧЕСТИ ВОСПРИЯТИЯ ВЫ МОЖЕТЕ ОБРЕСТИ ЛИШЬ ТОТ МИЗЕРНЫЙ ОБЪЁМ ЛИЧНОЙ СИЛЫ, КОТОРЫЙ ЖЁСТКО ОГРАНИЧЕН РАМКАМИ ВАШЕЙ КАРТИНЫ МИРА.


НО, ЧТОБЫ ДОСТИЧЬ ТЕКУЧЕСТИ ВОСПРИЯТИЯ,

ВЫ ДОЛЖНЫ СНАЧАЛА ЗАЯВИТЬ СВОИ ПРАВА НА ТУ СИЛУ,
                          КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ В ПРЕДЕЛАХ ВАШЕЙ  ДОСЯГАЕМОСТИ.
                                                   
                                                     БЕЗ СИЛЫ ВЫ НЕ В СОСТОЯНИИ ОХОТИТЬСЯ ЗА СИЛОЙ.

Единственная реально существующая сила является продуктом восприятия, а воспринимать
может только сам человек.


 Значит, только ты в состоянии изменять своё восприятие, и только ты способен расширять его или
сужать, очищать или искажать.

Иначе говоря, вся сила, которая нужна для осуществления в твоей жизни всего, чего ты только пожелаешь, находится в твоих руках.


 Единственное,что необходимо сделать - так это заявить свои права на свою же силу.

 Если однажды ты примешь во владение то, чем на самом деле уже обладаешь, то дальше сила будет генерироваться всё в больших количествах сама по себе.

 Единственной истинной ценностью, которой обладает каждый из нас, является восприятие себя и мира.

Восприятие - вот единственная сила, которая есть у нас.

 И это единственная сила, которая нам необходима.


 Поэтому,независимо от того, нравится вам собственное восприятие или нет, имеет ли оно,
по вашему мнению, ценность или нет, примите его, владейте им - ибо это всё, что
у вас есть сейчас.

Считаете ли вы себя хорошим человеком или плохим,умным или глупым, благородной душой или злобным монстром, примите во владение это восприятие, ибо, кроме этого мизерного объёма силы, у вас нет ничего, с чем можно отправиться на поиски силы.

Однако чтобы на самом деле принять во владение своё восприятие, нужно быть безжалостно честным с собой, так как нет никакой пользы в том, чтобы заявлять свои права на то, чего мы не имеем.

Сделав это, вы достаточно быстро осознаете, что бесполезно пытаться притворяться кем-то, кем вы не являетесь на самом деле.


 Если вы способны быть безжалостно честным с собой, то благодаря этой честности вы обретёте ясность ума и увидите себя таким, каким являетесь в действительности в данный момент времени.


 Затем вы также осознаете, что именно вы - такой, какой есть, - отправляетесь на поиски силы прямо сейчас. Не существует другого вас. И у вас нет ничего, кроме своего восприятия в данный момент времени. Поэтому примите во владение себя и своё восприятие, ибо ничего другого попросту не существует. И владейте своим восприятием.

Восприятие - вот единственная сила, которая есть у нас.

 И это единственная сила, которая нам необходима.

Комментариев нет:

Отправить комментарий